Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Туристов встретят в подземных переходах Москвы

Туристов встретят в подземных переходах Москвы с распростертыми объятиями
Уже весной этого года столичные власти планируют приступить к обустройству первого в столице пешеходного маршрута, известного как маршрут номер 13. Начать планируется с благоустройства территории, озеленения и ремонта фасадов.

Как сообщили “МК” в пресс-службе префектуры Центрального округа столицы, ускорить работы по подготовке маршрута к приему туристов планируется благодаря привязке плана его организации к районным планам благоустройства.

Напомним, что 13-й маршрут пролегает по двум районам ЦАО, Якиманке и Замоскворечью. Он начинается на Лужковом мосту, проходит мимо Третьяковской галереи по Лаврушинскому переулку, затем через Толмачевский и Климентовский переулки выходит на Пятницкую улицу.

Проектировщикам предстоит детально разработать схемы размещения здесь всех объектов, имеющих отношение к туризму: начиная с сувенирных лавок и предприятий общепита и заканчивая туалетами. Особое внимание будет уделено переоборудованию подземных переходов.

В них планируется размещать центры первичного обслуживания туристов. Предполагается, что там гости столицы смогут приобрести, заказать и оплатить экскурсии по городу, купить билеты в музей или даже абонементы, позволяющие посетить несколько музеев, получить справку и т.п. Основную часть работ по организации пешеходных маршрутов планируется завершить в 2006 году, к 150-летию Третьяковской галереи.

 

rostov.ru

Вверх