Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В 2007 году с чешской визой можно будет путешествовать по Европе

На минувшей неделе в чешском городе Острава прошла туристическая выставка и конференция на тему «Туристические продукты Чехии», на которой особенное внимание было уделено России и возможностям продвижения туристической Чехии в российских регионах.

С презентацией выступила главный редактор Любимого туристического портала о Чехии Наталья Маковик. «Российский турист - очень выгодный для Чехии. Поэтому и подход к нему должен быть особенный», - с этим согласились все участники конференции, в том числе представители чешских турфирм и местных властей. В настоящее время в России «продается» ограниченное количество чешских достопримечательностей: Прага, Карловы Вары, Кутна Гора, Детенице, Либерец. Большой потенциал скрывается в моравском регионе, и именно эта область в этом году собирается начать массовую рекламную кампанию в России: в Интернете, прессе, на телевидении. Вниманием не обойдут и выставки, а также воркшопы.

Большую привлекательность придает Чехии и то, что с чешской визой скоро можно будет путешествовать по Европе. По последней информации из Брюсселя, Чешская республика начнет выдавать универсальные визы к октябрю 2007 года.

РБК: Turist.ru

Вверх