Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Эмиратах борются с фиктивными браками

Официальные лица и общественность Объединенных Арабских Эмиратов призвали усилить борьбу с заключением фиктивных браков между иностранками и гражданами ОАЭ

Как сообщает собственный корреспондент Интернет издания "Русские Эмираты", практика заключения фиктивных браков между гражданами ОАЭ мужского пола и иностранками является преступлением против общества. Об этом говорится в некоторых выступлениях. Фиктивные браки подобного рода заключаются, большей частью через посредников, с целью получения вида на жительство, а в дальнейшем и гражданства ОАЭ. Как правило, плата фиктивному жениху за заключение брака и выполнение дальнейших иммиграционных формальностей составляет 150 тыс. дрх. (40 тыс. долл. США).  
 
Не так давно Департамент натурализации и резидентского администрирования сделал предложение Кабинету Министров ОАЭ продлить срок получения иностранками гражданства ОАЭ от 3 до 10-15 лет. Более того, согласно действующему законодательство, лица, уличенные в заключении фиктивного брака, приговариваются Верховным Федеральным Судом ОАЭ к длительным срокам тюремного заключения (от 7 до 10 лет), а также штрафу в размере 20 тыс. долл. США.  
 
Для статистики, в прошлом году в эмирате Абу-Даби было заключено 825 браков между гражданами ОАЭ и иностранками, что составляет 43 % от общего числа браков с участием граждан ОАЭ. При этом, официальные лица иммиграционного департамента допускают, что немалая часть из них  – фиктивные.

Вверх