Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Мэр Сочи пообещал сделать курорт круглогодичным

Вопросы развития социальной инфраструктуры и курортного бизнеса, состояния жилищно-коммунального комплекса города стали основными на встрече губернатора Кубани Александра Ткачева с мэром Виктором Колодяжным. Подготовка к предстоящей зиме - один из самых актуальных для Сочи вопросов. По всему городу сейчас ведутся ремонтные работы. Главные объекты - школы и больницы. По словам губернатора, подготовка к зиме объектов социальной сферы очень важна для жизнедеятельности города.
Одновременно в Сочи реконструируют и крупнейший в городе культурный центр - зимний театр. Главу края впечатлили объемы, скорость и дизайн капитального ремонта одного из самых интересных мест города. Виктор Колодяжный проинформировал Александра Ткачева о том, что все работы идут по графику, а иногда и с его опережением.
Губернатор также предложил подвести предварительные итоги курортного сезона. Объективная оценка - на примере прошлого года. Сравнивать, говорит Александр Ткачёв, нужно не только количество отдыхающих, но и уровень сервиса. В этом году все здравницы Сочи заполнены полностью, увеличилось и количество перевезенных самолетами и поездами отдыхающих.
Несмотря на очевидный успех, расслабляться пока рановато, говорит губернатор. Любому, даже преуспевающему курорту Кубани до совершенства ещё далеко. В первую очередь российские туристы страдают от недостатка развлечений, низкого уровня сервиса, а порой и откровенного хамства.
Александр Ткачев рассказал о своем недавнем визите в турецкую Анталью. Это, по словам губернатора, главный конкурент кубанских курортов. Ежегодно сюда приезжает более миллиона россиян. И тратят миллиарды рублей. Для российского же человека приехать в Сочи, Анапу или Геленджик и удобнее, и проще: один язык, никаких виз, знакомая кухня.
- Это наше преимущество, - подчеркнул губернатор, - и мы должны пользоваться им в полной мере. Поэтому задача, которая стоит сегодня перед всем курортным комплексом - чтобы все, кто выезжает сегодня в Турцию, вернулся к нам, в Россию, на курорты Краснодарского края.
В завершении встречи Александр Ткачев обратил внимание на межкурортный сезон. О наполняемости Сочинских здравниц нужно думать уже сегодня. Позаботиться о предстоящем туристическом сезоне - главная задача, которую поставил перед руководством курортного города губернатор Кубани.

 

пресс-служба администрации Краснодарского края

Вверх