Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В период майских праздников появится 500 дополнительных поездов

ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») в период майских праздников дополнительно назначит более 500 поездов. Об этом сообщил сегодня первый вице-президент компании Хасян Зябиров. В период майских праздников на российских железных дорогах ожидается резкое увеличение пассажиропотока. По прогнозу пик праздничных перевозок в этом году придется на 29 апреля.

Дополнительные поезда назначаются с целью обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки с 27 апреля по 10 мая. Г-н Зябиров отметил, что уже сегодня дополнительно назначены 177 поездов дальнего следования. Учитывая тенденцию увеличения пассажиропотока в дни майских праздников, из Москвы в Санкт-Петербург и обратно в этом направлении будут добавлены 25 поездов. Также будет увеличено количество поездов и в южном направлении. Добавятся поезда из Москвы в Адлер, Новороссийск, Анапу, Симферополь, Феодосию, Евпаторию и др.

Кроме того, сообщил г-н Зябиров, российские железные дороги сформируют 18 составов резерва ОАО «РЖД» для решения оперативных вопросов по перевозке пассажиров в период майских праздников. Все они будут использованы для назначения поездов на Украину и в Молдавию.

РБК: Turist.ru

Вверх