Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Публичные слушания по генплану «Красной Поляны»

27 апреля 2005 года в городе Сочи состоятся публичные слушания по проекту генерального плана горно-морского комплекса «Красная Поляна». Генеральный план охватывает территорию общей площадью около 60 тысяч гектаров и связывает между собой горные и морские районы Сочи.

C 23 по 27 апреля в Сочи проводится комплекс мероприятий в рамках публичных слушаний по проекту горно-морского комплекса «Красная Поляна». Организаторы - Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ, администрации Краснодарского края и города Сочи, ЗАО «Национальный градостроительный институт» и ОАО «Красная Поляна».

Напомним, что в 2003 году по заказу Минэкономразвития РФ была разработана концепция создания туристско-спортивного горноклиматического комплекса «Красная Поляна». На ее основе, по заказу Федерального агентства по строительству и ЖКХ РФ, при участии ОАО «Красная Поляна» был разработан проект генерального плана горноморского комплекса «Красная Поляна». Он охватывает территорию общей площадью около 60 тыс. га и связывает между собой горные и морские районы Сочи. В границы Генплана входят поселки Красная Поляна и Эсто-Садок, включая горные склоны и зону предгорий, где будут реализованы различные проекты, в том числе и строительство гольф и СПА-курорта, а также приморская Имеретинская долина, в которой расположится новый морской курорт.

По словам генерального директора ОАО «Красная Поляна» Станислава Королева, публичные слушания проводятся в соответствии со статьей № 28 «Градостроительного кодекса РФ». «Вслед за утверждением генплана последует изменение градостроительного регламента на этих территориях. Поэтому принципиально важно информировать людей о предстоящих изменениях и выслушать их мнение об этом, учесть в его окончательном варианте конструктивные предложения и замечания», – говорит г-н Королев.

Публичные слушания пройдут 27 апреля 2005 года с 10.00 до 14.00 в киноконцертном зале сочинского санатория «Светлана». Аккредитация прессы через Управление информации администрации Сочи: (8622) 64-25-49

 

RATA

Вверх