Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Сочи активно привлекает туристов.

В этом году Сочи будет активно раскручиваться как здравница и лучшее место для экстремальных видов отдыха. Курорт потратит на рекламу 30 млн. рублей. Из них 22 млн. пойдут на "чистую" рекламу: заказные статьи и видеоролики в ведущих СМИ страны, а 8 млн. рублей - на изучение потоков туристов в летний сезон и полиграфию. Как сообщает "Туринфо", местная типография напечатает красочные путеводители с картой города, каталоги, проспекты и фирменные календарики с изображением курортных пейзажей.

"Реклама уже начала давать результаты, - говорит Татьяна Александрова, заместитель начальника Управления по курортному делу и туризму Сочи. - В мае заполняемость наших отелей и санаториев составила 30,2%. По сравнению с первым кварталом прошлого года этот показатель вырос на 31 %. Мы очень довольны". Впрочем, одной рекламы недостаточно для того, чтобы составить серьезную конкуренцию, например, Турции. Цены снизить Сочи пока не может - инфляция свое дело сделала, - и рост цен, по прогнозам, составит не менее 15%. Но сделать город чище уже получается.

За зиму строители расширили и отремонтировали набережную, положили новую брусчатку, привели в порядок дороги; в ближайшее время планируется сдать новый тоннель, который обезопасит дорогу на Красную Поляну. Сейчас этот участок пути ежедневно закрывается с 11 до 14 часов. Кроме того, с нынешнего года на крышу каждой сочинской машины теперь прикрепляется специальная сетка, защищающая от камнепада.

На днях в Сочи открывается стадион европейского уровня, профинансированный Госкомспортом. На смену покрытий и перестройку потребовалось всего три месяца. По слухам, будут вложены средства в развитие местного яхтинга. На спортсменов Сочи возлагает особые надежды: благодаря горнолыжным трассам, активным видам отдыха, санаториям, те 8 месяцев в году, которые традиционно считаются мертвым сезоном, могут оказаться очень даже "живыми".

В развлекательных программах этим летом также не будет недостатка. Туристов порадуют регатами, кинофестивалем "Кинотавр" и финалом КВН, джазовым фестивалем, международным соревнованием по боксу, всероссийскими состязаниями по легкой атлетике, теннису и вольной борьбе, международным конкурсом парикмахерского искусства и десятками других мероприятий.

 

travel.ru

Вверх